Задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Форма Вашей заявки!
Реклама от Google
Свежие записи
Метки
1117 гк рф алименты за прошедший период алименты на двух детей алименты на детей алименты на ребенка алименты на содержание ребенка алименты определение бывший муж не платит алименты вступление в наследство по завещанию выплата алиментов документы на развод долг по алиментам должники по алиментам завещатель заявление на алименты заявление на развод изменение размера алиментов иск на алименты иск об уменьшении размера алиментов иск о взыскании алиментов как вступить в наследство наследование по закону наследство по завещанию наследство по закону начисление алиментов невыплата алиментов оплата алиментов открытие наследства оформить наследство пени за неуплату алиментов подача на алименты получение наследства право на наследство развод в загсе разводы ру ск рф снижение алиментов срок вступления в наследство судебный приказ о взыскании алиментов сумма алиментов установление отцовства и взыскание алиментов усыновите ру усыновить усыновить ребенка усыновление ребенка

Усыновить ребенка

Как усыновить ребенка при живой матери отцом, если отец не генетический для ребенка?

Вопрос:

Если мать адекватная, хорошо воспитывает ребенка….Ребенок не имеет отца официально. Может ли мужчина усыновить этого ребенка…если он считает его своим отцом (генетически это не его ребенок)? Но у мужчины своя семья. Пока детей нет. И жена его против усыновления.

Ответ Юриста:

Отцовство в добровольческом порядке может быть установить через органы ЗАГС. Усыновленный ребенок становится наследником после погибели отца.
Нет никаких заморочек, обращайтесь в ЗАГС вкупе с супругой (мамой малыша) , устанавливайте отцовство.
По заявлению мамы малыша и того, кто желает усыновить ЗАГС установит отцовство. Ребенок станет наследником

Как усыновить ребенка жены если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоят прочерки?

Вопрос:

Доброе время суток! Ситуация следующая. У моей супруги есть дочь от бывшего гражданского мужа. Вместе мы живем уже 2 года и 2 месяца назад оформили отношения официально, то есть вступили в брак. В данный момент хочу удочерить ребенка жены. Подскажите как правильно это сделать и с чего начать? Я раньше никогда с делами подобного рода не сталкивался. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоят прочерки так что жена официально считается матерью одиночкой. На сколько хватает моих скудных знаний по этому вопросу, усыновление можно оформить без вмешательства суда, просто прийти в ЗАГС и написать заявление и предоставить необходимый пакет документов.

Юристы отвечают на вопрос: — усыновить

Дмитрий, отказ ЗАГСа неправомерный. Вы имеете право придти в ЗАГС с вашей супругой, написать совместное заявление о том, что Вы являетесь папой малыша, и неувязка будет решена. Заявление должны принять, а и выдать все нужные документы. Рекомендую снова обратиться по этому вопросу в ЗАГС. Если опять получите устный отказ, тогда обсудите вопрос с начальником отделения ЗАГС, сообщите что хотят обратиться к ним по данному вопросу с письменным заявлением, с тем, что бы действие было совершено, либо что бы был выдан отказ в совершении данного деяния. И предупредите, что по данному вопросу консультировались в вышестоящей организации, и Вам подтвердили, что Вы имеете право на деяния в данном порядке. И указали, кому конкретно сетовать на служащих ЗАГСа, об их неудовлетворительной работе.
Уважаемый,Дмитрий!
Усыновление является приоритетной формой устройства деток, оставшихся без попечения родителей. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних деток и исключительно в их интересах с соблюдением требований, установленных законом, также с учетом способностей обеспечить детям настоящее физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Мы хотим усыновить ребенка, но у мужа была судимость ст.111 ч. в 2006 г. через 6 месяцев снята. Разрешат ли нам усыновить

Вопрос:

Мы хотим усыновить ребенка, но у мужа была судимость ст.111 ч. в 2006 г. через 6 месяцев снята. Разрешат ли нам усыновить?

Ответ Юриста:

Нет, не разрешат.
Как досадно бы это не звучало — нет. Но вам на себя можно усыновить.

Я вышла замуж второй раз. Есть ребенок (13лет) от первого брака, хочу чтоб муж усыновил ребенка, но ребенок не хочет менять

Вопрос:

Я вышла замуж второй раз. Есть ребенок (13лет) от первого брака,хочу чтоб муж усыновил ребенка, но ребенок не хочет менять фамилию и отчество. Возможно ли усыновление и какие документы нужны. Спасибо.

Ответ Юриста:

Может быть ли усыновление и какие документы необходимы
Во — первых, на усыновление нужно получить согласие Вашего первого супруга.

Нужно усыновить ребенка мужа. Мать ребенка — гражданка Таджикистана. Согласие на усыновление она не дает. Ребенок имеет

Вопрос:

Здравствуйте. Нужно усыновить ребенка мужа. Мать ребенка — гражданка Таджикистана. Согласие на усыновление она не дает. Ребенок имеет гражданство России проживает и зарегистрирован со мной и своим отцом в России больше года.

Ответ Юриста:

В таком случае усыновление может быть только после лишения родительских прав мамы
В неких случаях усыновление (удочерение) может быть и без согласия родителя не лишенного родительских прав.

Как грамотно отказаться от отцовства, если бывшая супруга хочет усыновить ребенка, которого я усыновил 2 года назад и плачу

Вопрос:

Как грамотно отказаться от отцовства,если бывшая супруга хочет усыновить ребенка,которого я усыновил 2 года назад и плачу алименты???

Ответ Юриста:

Отказ от отцовства неосуществим.
Усыновление может быть отменено только через суд.

У ребенка в свидетельстве о рождение указан отец, но он никаких контактов с ребенком не имеет. Как мне усыновить ребенка

Вопрос:

Здравствуйте, собираюсь жениться на девушке с ребенком! У ребенка в свидетельстве о рождение указан отец, но он никаких контактов с ребенком не имеет. Как мне усыновить ребенка?

Ответ Юриста:

Вариантов два.
Здравствуйте, Екатерина.

Я гражданка россии ,усыновила ребенка одна. мой муж иностранец имеет вид на жительство в россии может ли он усыновить этого

Вопрос:

Я гражданка россии ,усыновила ребенка одна.мой муж иностранец имеет вид на жительство в россии может ли он усыновить этого ребенка

Ответ Юриста:

Для решения этого вопроса обратитесь в орган опеки.

Одинокая мать двух детей, хочу усыновить ребенка частный дом на троих в долях каждого. можно мне усыновить

Вопрос:

Здравствуйте ,меня зовут Оля мне 30 лет.одинокая мать двух детей, хочу усыновить ребенка частный дом на троих в долях каждого.можно мне усыновить

Ответ Юриста:

Я ДУМАЮ ЧТО ДА, но окончательный вывод делают органы опеки

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет)

Вопрос:

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Ответ Юриста:

Дмитрий, я Вам уже ответила, орган опеки и попечительства Вам правильно произнесли. Они будут давать заключение по жилищным условиям в квартире, где у Вас имеется право использования.

Я очень хочу усыновить ребенка. но я не замужем мне 28лет а замуж не хочу выходить. как мне усыновить малыша!?

Вопрос:

Я очень хочу усыновить ребенка. но я не замужем мне 28лет а замуж не хочу выходить. как мне усыновить малыша!?

Ответ Юриста:

Обратитесь в орган опеки по месту проживания

Могу ли я усыновить ребенка если не имею своей жил площади ,а живу с женой в ее квартире и хочу усыновить ее сына

Вопрос:

Могу ли я усыновить ребенка если не имею своей жил площади ,а живу с женой в ее квартире и хочу усыновить ее сына

Юристы отвечают на вопрос: — усыновить ребенка

Да, сможете усыновить.

Можно ли усыновить ребенка без согласия родного отца, если он не проживает с ребенком с января 2007 года?

Вопрос:

Отец моего сына Ильи 2006 г.р. Волков А.В., не проживает с нами с января 2007 года. Связи с нами не поддерживает с февраля 2008 года. Я вступила в брак с Поленниковым В.Н. (имею в браке двух дочерей) и мой мальчик считает его своим родным отцом. Может ли мой супруг усыновить моего сына без согласия его родного отца (который его знать не желает)?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Валентина.

Как отчиму усыновить ребенка у которого есть биологический отец, согласный на усыновление его ребенка другим лицом

Вопрос:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие документы надо собрать, чтобы без лишения биологического отца родительских прав отчим усыновил моего ребенка, если будет согласие биологического отца на усыновление своего ребенка другим лицом

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Яна. Усыновление делается исключительно в судебном порядке. Согласие отца малыша на усыновление должно быть нотариально заверено, или отец может выразить свое согласие на усыновление его малыша конкретно в судебном заседании и только лично, а не через представителя. Отец может отозвать свое согласие до вынесения решения суда.

Как усыновить ребенка сестры, ему 14лет, она его бросила, отец и уже 13лет живет с бабушкой и дедушкой, я хочу его усыновить т

Вопрос:

Моя сестра 13лет назад бросила ребенка с родителями, где то бичует, пьет, он за мать ее не считает, отца тоже столько же лет не видили и не знаем где он, Ни сестра ни ее бывший муж родительских прав не лишены, племянику в июне бужет уже 14 лет, как я могу его усыновить? Может ли он сам как то отказаться от своих родителей?

Ответ Юриста:

Вы вероятнее всего опеку можете оформить.

Реально ли усыновить ребенка при живом отце, но который не желает знать своего ребенка, выплачивает алименты, только потому, что его обязал в этом суд

Вопрос:

Биологический отец моего ребенка ни разу не видел сына, говорит что для него сына не существует, алименты выплачивает только потому, что его в этом обязал суд. Но мой будущий супруг хочет моего сына усыновить,подскажите пожалуйста насколько это возможно и что для этого необходимо сделать? насколько долго эта процедура займет по времени? так как я нахожусь в положении и хотела бы чтоб новый ребенок уже родился в браке и был одной фамилией с моим настоящим ребенком, то есть чтоб все члены новой будущей семьи были под одинаковой фамилией.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Анна снова! Он платит аллименты, по суду либо как это не принципиально, он их платит, т.е. обязанности свои по роли в жизни малыша делает. Потому лишить родительских прав его на данном шаге не представляется вероятным, я Вам писала на каких основаниях можно лишить родительских прав. С почтением!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники