Задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Форма Вашей заявки!
Реклама от Google
Свежие записи
Метки
1117 гк рф алименты за прошедший период алименты на двух детей алименты на детей алименты на ребенка алименты на содержание ребенка алименты определение бывший муж не платит алименты вступление в наследство по завещанию выплата алиментов документы на развод долг по алиментам должники по алиментам завещатель заявление на алименты заявление на развод изменение размера алиментов иск на алименты иск об уменьшении размера алиментов иск о взыскании алиментов как вступить в наследство наследование по закону наследство по завещанию наследство по закону начисление алиментов невыплата алиментов оплата алиментов открытие наследства оформить наследство пени за неуплату алиментов подача на алименты получение наследства право на наследство развод в загсе разводы ру ск рф снижение алиментов срок вступления в наследство судебный приказ о взыскании алиментов сумма алиментов установление отцовства и взыскание алиментов усыновите ру усыновить усыновить ребенка усыновление ребенка

Развод через загс стоимость

Можно ли доказать что бОльшая часть денег моя вложена в квартиру, хотя бы вернуть однушку отца?

Вопрос:

Поженились, проживали совместно в однокомнатной квартире моего отца. Прописаны в ней не были. 1,5 года назад отец продал квартиру, мы добавили денег (моих и моих родственников бОльшая сумма) и купили двухкомнатную, оформили на супругу.

Ответ Юриста:

имущество обретенное во время брака явялется вместе нажитым имуществом супругов согласно ст. 34 СК РФ, при раздлеле имущество супругов делится поплам согласно ст. 38 СК РФ, если жена обратится в суд о разделе, то имущество поделят.
Можно обосновать, можно очень трудно. Имущество будет разбито вероятнее всего напополам (ст. 34, 36 СК РФ). Советую отыскать юриста для этого дела. Договаривайтесь лучше до развода
1. Всё находится в зависимости от доказательств (ст. 55 ГПК РФ), но легитимных оснований для роста собственный толики в имуществе нет — ст. 39 Домашнего кодекса РФ не позволяет (всё напополам).
Здравствуйте! Обретенная в браке квартира будет поделена в равных толиках. При разделе общего имущества супругов и определении толикой в этом имуществе толики супругов признаются равными, если другое не предвидено контрактом меж женами.
если вы можете обосновать, что деньги были папины, то квартиры разделу подлежать не будет, если же не будет док-ть то согласно ст 34,38 СК РФ квартира будет подлежать разделу по 1/2
Согласно ст.

Имею ли я право на половину ее стоимости или же могу оспорить сделку как совершенную без моего согласия?

Вопрос:

Я хочу развестись с супругом (узнала о его второй семье и двоих маленьких детях). Предлагаю ему оформить развод в ЗАГСе (нам по 60 лет), а на совместно нажитое имущество оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества (т.к. думаю что через суд будет большая госпошлина). У нас четыре квартиры, право собственности зарегистрировано так: две кв. — на меня единолично, две — на супруга тоже единолично. Он же утверждает, что при разводе имущество автоматически его остается на нем, мое — на мне, и никакого раздела юридически больше не надо делать.

Ответ Юриста:

Галина Григорьевна, Добрый день!
Вы сможете взыскать 50 % от цены незапятнанных активов предприятия на.

Как документально подтвердить что я ей отдал сумму 1/2 стоимости а/м и она более ни на что не претендует?

Вопрос:

Добрый день!

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Евгений! В согласовании сп. 2 ст. 38 СК РФ Вы сможете заключить соглашении о разделе общего имущества супругов, в каком укажете, что толика супруги определяется в виде 1/2 авто, по обоюдному соглашению (бывшая) жена получает свою долю в виде валютной компенсации выплачиваемой ее (бывшим) супругом. Неотъемлемая часть соглашения — расписка о получении средств. По желанию, это соглашение Вы сможете заверить у нотариуса.
пока не развелись, составьте соглашение о разделе вместе нажитого имущества, в каком укажите, что вы компенсируете ей цена половины ам. и составьте двухсторонний акт подтверждающий расчет. удостоверьте документы у нотариуса.
Советую заключить соглашение, о разделе общего имущества супругов. Вам лучше обратится к юристу, который это сделает, и в предстоящем у Вас не будут появляться никакие конфликтные ситуации.
Евгений! Здравствуйте!

Законны ли требования дарителя по выплате ему половины стоимости подаренного имущества.

Вопрос:

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! В июле 2013 года моя мама подавала заявление о разводе и разделе имущества (дом и земельный участок были зарегистрированы на отца, хотя приобретены в период брака). На первое судебное заседание отец не явился, затем примерно через месяц, оформил у нотариуса договор дарения на дом и землю маме. Затем в ЗАГСе они оформили развод (дети уже взрослые). 23.06.2013 отец съежает жить к другой женщине и требует от мамы половину стоимости дома и земли, угрожая судами.

Ответ Юриста:

Здравствуйте! Не легитимны. Согласно ст. 36 СК РФ имущество обретенное женами до брака либо в браке в безвозмездных сделках (дарение, наследование и т.д.) является имуществом того жена которым приобретено и разделу меж женами не подлежит. Всего хорошего!
отец все подарил маме — это было его добровольческое желание — его никто не заставлял, при всем этом он находился в здравом уме, т.е. осознавал значение собственных действий — сейчас какие-то его требования от матери и опасности судами не имеют никакого значения — все имущество матери……..

Как уменьшить стоимость доли в квартире?

Вопрос:

После12 лет семейной жизни(только последние 3 года в законном браке) в феврале этого года мы разошлись. Развод оформили через загс, т.к совместных детей нет. Теперь я понимаю почему он очень хотел через загс развод, а тогда просто верила в его добрые намерения. У нас 2х- комнатная квартира в собственности на троих — у меня, у моего сына, у него. Когда мы с ним сходились для совместного проживания мы меняли две однокомнатные на двухкомнатную и теперь он требует от меня такого же размена. Пока мы жили в браке мы приобрели гараж( в гражданском тогда ещё и само собой он всё оформил на себя) достроили его.

Ответ Юриста:

Если машина была продана в браке, то у Вас был 1 год для того чтоб востребовать валютную компенсацию в размере 1/2 от цены машины. Но о пропущенном сроке он должен заявить в суде. Если не заявит, то и на данный момент есть шанс получить эти средства.
Добавлю, что и ваше желание уменьшить его долю в квартире несбыточно. Какие основания для этого?

Как разделится дом?

Вопрос:

В 1988 году я подала заявление на развод и раздел имущества. Суд принял решение о разводе, дом отошел в собственность мужу и автомашина, а мне частично мебель и он должен возместить мне разницу в стоимости имущества.Денег он так и не заплатил. Свидетельство о разводе в ЗАГСе мы не получили.. Брак заключать снова мы не стали.Через пол года мы опять стали жить вместе. В 1990г.у нас родился совместный ребенок.Прожили 20 лет. Теперь мы опять хотим разойтись.Дом за этот период неоднократно перестраивали.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Людмила! После официального развода (независимо от того в каком режиме вы далее жили с бывшем супругом) режим совместной принадлежности закончился и все, что Вы позже нажили не является совместной собственностью. потому претендовать на дом Вы не сможете. Но можно гласить о возмещении Ваших расходов на улучшение дома (неувязка будет с доказательством размера таких расходов).
По закону (ст. 34 СК РФ), если супружеским контрактом меж ними не установлен другой режим этого имущества — имущество, нажитое женами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу — является хоть какое нажитое ими в период брака движимое и неподвижное имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права принадлежности людей, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено либо внесены деньги,. В т.ч. — обретенные за счет общих доходов супругов движимые и неподвижные вещи, ценные бумаги, паи, вклады, толики в капитале, внесенные в кредитные учреждения либо в другие коммерческие организации.

Если я подам в суд на раздел имущества, то на какую сумму от этой машины я могу рассчитывать?

Вопрос:

Подали заявление на развод через Загс, после этого муж продал машину, купленную в браке, за 20 тр маме своей. Я не давала согласия на продажу. Если я подам в суд на раздел имущества, то на какую сумму от этой машины я могу рассчитывать? 10 тр, или половина рыночной стоимости? Машина стоит больше 500 т.р.

Ответ Юриста:

сможете рассчитывать на одну вторую рыночной цены

Развод без детей и согласия супруга в ЗАГСе, так как есть его часть денег, вложенная в покупку квартиры в браке

Вопрос:

Хочу развестись — дочке 20 лет — через ЗАГС, но муж не согласен. Говорит, что вложил часть денег в покупку квартиры, где мы с дочерью прописаны и имеем по 1/2 части, и не уйдёт без денег. Согласно выплатить вложенную им сумму (3000 дол. США) и может забрать всё, что хочет из имущества. Не согласен. Решила подать в суд. Тогда возникает вопрос: при делении квартиры будет совместным имуществом только моя 1/2 квартиры (правильно я понимаю?), отдать стоимость этой части смогу только продав квартиру.

Ответ Юриста:

Вы не должны подымать в суде вопрос о разделе имущества: если он вожделеет его поделить, пусть сам и обращается, а Вы уже с копией иска пойдете на консультацию к адвокату. Пока же это гадание на кофейной гуще. Разводитесь и стройте свою последующую жизнь.

Можно ли при разводе обойтись заверенным взаимным отказом от материальных претензий или без договора о разделе имущества не обойтись

Вопрос:

Мы с женой хотим развестись через ЗАГС. Договорились о разделе имущества. Но договор о разделе предполагает оплату пол процента от стоимости имущества. Получается довольно дорого.

Юристы отвечают на вопрос: — развод через загс стоимость

Добрый день. Общее имущество супругов может быть разбито меж женами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. ст. 38 СК РФ. И контракт не нужен.

Как правильно развестись через суд?

Вопрос:

Хочу подать в суд на развод и раздел имущества. В приложении к исковому заявлению просят предоставить копии свидетельства о рождении детей. Но моему сыну уже 27 лет, он с паспортом давно. Также нужно принести справку о зарплате мужа, но он не работает нигде. Как быть? И ещё по-поводу документов, подтверждающих наличие имущества и его стоимость. Нужно приносить документы на все квартиры/гаражи которые приобретались за нашу совместную жизнь? Или только документы на имущество приобретённое в браке?

Ответ Юриста:

Документы прикладываете лишь на то имущество, которое подлежит разделу. Цена имущества обусловит оценщик. Документы, подтверждающие размер зарплаты ответчика, предоставлять не надо, потому что Вы не заявляете требование о взыскании алиментов. По мере надобности суд может истребовать из налоговой стравку 2-ндфл.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники