Задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Форма Вашей заявки!
Реклама от Google
Свежие записи
Метки
1117 гк рф алименты за прошедший период алименты на двух детей алименты на детей алименты на ребенка алименты на содержание ребенка алименты определение бывший муж не платит алименты вступление в наследство по завещанию выплата алиментов документы на развод долг по алиментам должники по алиментам завещатель заявление на алименты заявление на развод изменение размера алиментов иск на алименты иск об уменьшении размера алиментов иск о взыскании алиментов как вступить в наследство наследование по закону наследство по завещанию наследство по закону начисление алиментов невыплата алиментов оплата алиментов открытие наследства оформить наследство пени за неуплату алиментов подача на алименты получение наследства право на наследство развод в загсе разводы ру ск рф снижение алиментов срок вступления в наследство судебный приказ о взыскании алиментов сумма алиментов установление отцовства и взыскание алиментов усыновите ру усыновить усыновить ребенка усыновление ребенка

Получение наследства

Если умер наследник не успев зарегистрировать полученное наследство, его наследники получат это наследство

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, если наследство принято, все оформлено, кроме постановки на учет в юстиции, до юстиции не дойдет никак уже года 2 (временно проживает в др регионе) не страшно ли это, если дойдет позже-есть ли сроки и если с ним вдруг что случиться не уйдет ли эта квартира куда? Вроде слышал в такой ситуации только через суд-если этот человек умрет, его наследники приобретут проблему-типа нет регистрации-нет наследства, но а если так то, каковы шансы в суде..или надо срочно его вызывать и оформлять и пр.

Ответ Юриста:

Олег! Квартиру Вы не потеряете, но все же может потребоваться обратиться в суд с заявлением об установлении факта приобретения права принадлежности на квартиру в порядке наследования. На основании решения суда, вступившего в легитимную силу, будет произведена муниципальная регистрация права принадлежности за новым наследником.
Нужно никакого суда.
А сейчас нужно долю погибшего включать в наследное имущество, признавать право на долю за наследниками и только позже все регистрировать .
Да, наследие считается принадлежащим ему, он его принял с момента подачи заявления о принятии наследия нотариусу. Его наследники могут получить это имущество.
" Если наследие все оформлено ……до юстиции никак не дойдет……если с ним вдруг что случится……..,….если этот человек умрет,если наследники приобретут делему, каковы шансы в суде . Либо нужно срочно его вызывать ( кого вызвать уиершего? так вроде он еще не погиб!)

Имеет ли сын право на получение наследства или наследство по закону перейдет жене умершего?

Вопрос:

Тема: наследство по завещанию. Три года назад было открыто наследство по завещанию от отца сыну. Срок подачи заявления истек но подано не было. Что делать теперь? Имеет ли сын право на получениенаследства или наследство по закону перейдет жене умершего?

Ответ Юриста:

Если отпрыск обоснует фактическое принятие хотя бы части наследия (п.2 ст. 1153 ГК РФ), то еще не все потеряно
Пускай обращается поначалу к нотариусу, а позже в суд для принятия наследия.
Не факт, может быть отпрыск принял наследие практически.

Могу ли я, сестра ,подать заявление о вступлении в наследство,для уменьшения доли получения наследства второй женой?

Вопрос:

Умер брат. Остались наследники первой очереди -2 детей совершеннолетних от первого брака и жена (брак второй). Первая жена умерла. Могу ли я, сестра ,подать заявление о вступлении в наследство, для уменьшения доли получения наследства второй женой? Т к вторая жена грозится вступить в наследство и продать долю

Юристы отвечают на вопрос: — получение наследства

к огорчению нет.
нет, не сможете, Вы являетесь наследником 2-ой очереди, и так как имеются наследники первой очереди, Вы не являетесь наследником имущества после погибели Вашего брата, наследниками являются только детки и жена, если родителей нет.
Здравствуйте, Ира Павловна!

Получение наследства

Вопрос:

Здравствуйте!

Ответ Юриста:

обращайтесь с заявлением в суд о признании Вас принявшим наследие
Алексей, Здравствуйте! Вы пишете, что обратились к нотариусу спустя 8 месяцев со денька погибели дедушки.. И нотариус НЕ выслал Вас в суд, а отдал список документов для дизайна Ваших наследных прав.. Из этой инфы я могу прийти к выводу о том, что Вы, во-1-х, проставили на завещании отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось, и, во-2-х, были зарегистрированы с дедушкой на одной площади. Выходит, что нотариус без помощи других установил факт принятия Вами наследия, невзирая на пропуск Вами срока для воззвания к нему.. В неприятном случае, нотариус сразу выслал Вас в суд (или устанавливать факт принятия наследия, или восстанавливать срок).
Алексей, на Ваш доп. вопрос:

Вступление в наследство и получение наследства в другом городе

Вопрос:

Умер брат в поселке недалеко от магадана. Я единственная претендент на наследство его квартиру (т.к. у него не было ни жены, ни детей и др. родственников) направило письмо нотариусу Магадана о вступлении в наследство в положенные сроки. Мне пришел ответ, Что мое прошение направлено нотариусу поселка по месту нахождения квартиры. Каковы мои дальнейшие действия? Мне нужно писать письмо нотариусу этого поселка? (если да, то в какой форме?) или ждать автоматического вступления? что вообще далать дальше

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Татьяна! Наследное дело раскрывается по месту нахождения имущества, деньком открытия считается денек погибели наследодателя — Вашего брата. Для получения свидетельства о праве на наследие нужно собрать и представить нотариусу ряд документов, к примеру, документ, подтверждающий факт родства (свид-во о рождении, в каком указаны общие отец и мама), выписку из домовой книжки, справки из БТИ, налоговой, об отсутствии задолженности по квартплате.
Добрый день!

Что мне делать дальше?Куда идти?Со времени получения наследства до получения свидетельства регистрации права прошло четыре года

Вопрос:

Я получил в наследство половину земельного участка .Оформил свидетельство регистрации на право.Хочу продать его.

Ответ Юриста:

Собственник вправе по собственному усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом (ст. 209 ГК РФ).
Здравствуйте, Владимир!

С чего начать оформление на себя документов после получения наследства. Мужу от отца досталась дача, по наследству он

Вопрос:

Здравствуйте! С чего начать оформление на себя документов после получения наследства. Мужу от отца досталась дача, по наследству он получил земельный участок, на который документы находятся в конторе, на руках их никогда не было. На сам дом документы в принципе никогда не оформлялись. Но есть план БТИ и на землю и на участок. Участок довольно таки большой и хотелось узнать возможно ли строительство на не застроенной части земельного участка, т.к. муж убеждает, что его бабушка в свое время, когда

Ответ Юриста:

Получайте свидетельство о праве на наследие у нотариуса если отказывает в оформлении, подавайте в суд о признания факта вступления в наследие

Наследство: от родителей нам с братом осталась квартира, при получении наследства брат написал заявление у нотариуса об

Вопрос:

Наследство: от родителей нам с братом осталась квартира, при получении наследства брат написал заявление у нотариуса об отказе доли. Документы оформлены полностью на меня. Может ли брат оспорить своё заявление и потребовать долю квартиры. (У брата есть свое жильё)

Ответ Юриста:

Здравствуйте.

Есть ли шансы на получение наследства? Сколько времени должно пройти, чтобы он не мог претендовать на наследство?

Вопрос:

Здравствуйте! 13 лет назад у меня умер дядя. Я проживал с ним в частном доме всю жизнь, но в этом доме я не прописан У него есть еще 2 брата. В этом году, я оформил дом на себя, так как проживаю в нем больше 15 лет. Судебное решение вступит в силу только через месяц. Один его брат Тимур явился в суд и отказался от наследства а второй брат Алексей в суд не явился без уважительной причины (он должным образом был оповещен, роспись в повестке). Но его брат Алексей (у этого брата имеется инвалидность-ампутация ноги 60 лет назад) на наследство не заявлял, но хочет на него заявить.

Ответ Юриста:

Я думаю что шансов у него нет потому что вернуть срок будет не может быть, признать через как принявшим наследие не получится потому что он ни какого роль в содержании и ремонта дома не воспринимал.

Должен ли был отец при получении наследства платить налог на наследство

Вопрос:

Отец получил в наследство по завещанию 2-х комнатную квартиру в долях. 1/3 доли от родной тети умершей 5.02.2010г. и 2/3 от ее супруга, умершего 23.03.2010г.

Ответ Юриста:

С 2006 года наследовать в Рф можно безнаказанно (шуточка).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники