Задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Форма Вашей заявки!
Реклама от Google
Свежие записи
Метки
1117 гк рф алименты за прошедший период алименты на двух детей алименты на детей алименты на ребенка алименты на содержание ребенка алименты определение бывший муж не платит алименты вступление в наследство по завещанию выплата алиментов документы на развод долг по алиментам должники по алиментам завещатель заявление на алименты заявление на развод изменение размера алиментов иск на алименты иск об уменьшении размера алиментов иск о взыскании алиментов как вступить в наследство наследование по закону наследство по завещанию наследство по закону начисление алиментов невыплата алиментов оплата алиментов открытие наследства оформить наследство пени за неуплату алиментов подача на алименты получение наследства право на наследство развод в загсе разводы ру ск рф снижение алиментов срок вступления в наследство судебный приказ о взыскании алиментов сумма алиментов установление отцовства и взыскание алиментов усыновите ру усыновить усыновить ребенка усыновление ребенка

Госпошлина при вступлении в наследство

После смерти мужа осталась машина, она зарегистрирована на него, куплена в браке, госпошлина при вступлении в наследство

Вопрос:

После смерти мужа осталась машина, она зарегистрирована на него,куплена в браке,госпошлина при вступлении в наследство будет со всей оценочной стоимости или с 1/2,вообще является ли машина совместно приобретенным имуществом?

Ответ Юриста:

машина является совместной собственностью супругов, если приобретена в браке. Так что 1/2 в ней — ваша — и только 1/2 наследная толика . госпошлина с вашей толики наследия

В КАКОМ РАЗМЕРЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ ГОСПОШЛИНА ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО

Вопрос:

ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕТИ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА, ГАРАЖ, САДОВЫЙ УЧАСТОК. мЫ С СЕСТРОЙ ЯВЛЯЕМСЯ НАСЛЕДСТВЕННИКАМИ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ. В КАКОМ РАЗМЕРЕ НУЖНО БУДЕТ ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ. иМЕЕМ 1/2 НАСЛЕДУЕМОГО ИМУЩЕСТВА НА ДВОИХ

Ответ Юриста:

В соотв. с подп. 22 п.1 ст. 22 НК РФ
В ответе допущена описка, следует читать:

Правомерна ли оплата госпошлины при вступлении в наследство на дом и земельный участок после смерти супруга

Вопрос:

Я оформляю в собственность дом и зем.участок, после смерти мужа. Дом строили сами, участок был в личной собственности мужа, объясните почему размер госпошлины на регистрацию права на дом составляет 1000 тыс руб. на каждого члена семьи включенного в свидетельство о наследстве (у нас трое детей и я-всего четверо),соответственно сумма 4000 т.р.На земельный участок пошлина 200рублей с человека.Почему такие большие суммы?Пожалуйста разъясните из чего делается такой расчет?

Ответ Юриста:

Если Вы проживали в этом доме, тогда госпошлина не платится, не считая дизайна услуг у нотариуса..Каждый платит за свою долю в наследии из тех, кто не пребывал и получает долю.
Лена, разъяснить ПОЧЕМУ вам должны в росреестре. Потому что госпошлина всего 1000рублей, она должна делиться на 4 собственников. И 200рублей должны делиться на 4 собственников. Пошлина установлена для регистрации 1-го объекта.

Подскажите пожалуйста сколько по закону нужно заплатить госпошлину при вступлении в наследство, без завещания. С меня спросили

Вопрос:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько по закону нужно заплатить госпошлину при вступлении в наследство, без завещания.С меня спросили 7500 рублей.,это по закону или нет.

Ответ Юриста:

В согласовании с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены последующие размеры гос пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследие:

Меня мучает вопрос, в каком размере будет составлять госпошлина при вступлении в наследство на одну чететртую кратиры

Вопрос:

Здравствуйте! Меня мучает вопрос,в каком размере будет составлять госпошлина при вступлении в наследство на одну чететртую кратиры,после смерти мамы?

Ответ Юриста:

смотрите ст. 333.24, 333.25 Налогового кодекса

Госпошлина при вступлении в наследство через суд ,при истечении 6 месяцев, цена иска 443 014.

Вопрос:

Госпошлина при вступлении в наследство через суд ,при истечении 6 месяцев,цена иска 443 014.

Ответ Юриста:

При стоимости иска 443014 Госпошлина составит 7630,14 руб

Какова госпошлина при вступлении в наследство по завещанию от бывшего мужа, если кадастровая стоимость квартиры 575 000

Вопрос:

Здравствуйте! Какова госпошлина при вступлении в наследство по завещанию от бывшего мужа, если кадастровая стоимость квартиры 575 000 руб?И с уважением Ирина

Ответ Юриста:

Ниже приведены статьи Налогового кодекса РФ.

Какова госпошлина при вступлении в наследство части квартиры по завещанию?

Вопрос:

Здравствуйте. Какова госпошлина при вступлении в наследство части квартиры по завещанию? Ситуация такая: в квартире проживали 4 человека, приватизирована квартира была на равные доли (1/4), 1 человек умер (дед), предварительно оставив завещание своей доли квартиры на внучку. Все прописаны в этой квартире.

Ответ Юриста:

Уточните данный вопрос у натариуса.

В какой срок оплачивается госпошлина при вступлении в наследство по завещанию?

Вопрос:

В какой срок оплачивается госпошлина при вступлении в наследство по завещанию?

Ответ Юриста:

Ольга, Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о гос. пошлине за выдачу свидетельства о праве на наследие, которую Вы должны заплатить нотариусу, то она платится конкретно при получении данного свидетельства.

Госпошлина при вступлении в наследство 2013

Вопрос:

Здравствуйте. полгода назад я заявила о правах на наследство. нотариус сказал , что через полгода нужно будет уплатить гос пошлину и сумму за техническую работу. что такое техническая работа и сколько процентов от наследуемого имущества она составляет

Ответ Юриста:

Техно работа- это расходы по составлению проекта, печатание, бумага, и прочее, что связано с оформлением наследных прав и выдачей свидетельства о праве на наследие. Обычно примерные тарифы устанавливает нотариальная палата.

Оплата госпошлины при вступлении в наследство

Вопрос:

При оформлении документов на наследство была обнаружена ошибка в написании отчества мамы и я вынуждена была обратиться в суд, при этом мною была уплачена госпошлина. Должна ли я платить повторно пошлину при дальнейшем оформлении документов у нотариуса

Юристы отвечают на вопрос: — госпошлина при вступлении в наследство

Да , вы оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследие на имущество оставшееся после матери

Госпошлина при вступлении в наследство

Вопрос:

Сумма наследуемого имущества составляет 35000 рублей. Сколько с нас должен взять госпошлины нотариус?

Ответ Юриста:

Лена, потому вопросу Вас сумеет в полном объеме объяснить нотариус. Просто нам неопознаны какие у Вас там тарифы у нотариусов.

Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины при вступлении в наследство.

Вопрос:

У нас долевая приватизация квартиры. Умер отец, наследует его долю по завещанию одна из его дочерей, тоже дольщик, но непрописанный в квартире. Повлияет ли это на размер госпошлины? Она проживает в другом городе, сейчас не работает — так что хотим спланировать финансы сейчас, что б потом не было неприятных сюрпризов.

Ответ Юриста:

Уважаемая Марина.

Есть ли льгота на госпошлину при вступлении в наследство?

Вопрос:

Я и моя несовершеннолетняя дочь вступаем в наследство на квартиру. Я инвалид II группы. Дочь получает пенсию по потере кормильца. Имеем ли мы право на льготу при оплате госпошлины?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Ира!

Госпошлина при вступлении в наследство

Вопрос:

Здравствуйте! После смерти мамы отец вступает в наследство на земельный участок 6,8 соток(кадастровая стоимость 2182000 руб) и три строения (жилой дом, летняя кухня и гараж, стоимостью 900000руб), НА ВСЕ ИМЕЕТСЯ СВ-ВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ. Нотариус насчитала 12000 руб, насколько это правомерно.

Ответ Юриста:

Уважаемая Галина, г. Ростов-на-Дону!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники